Lernen durch Erleben . . .

Projekt: „Schulklassen auf dem Bauernhof“

Ein Projekt der Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein


Bauernhofsuche

Ihre Suchergebnisse

Name Produktionsrichtung
Albers GbR
23883 Sterley
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung
Abenteuerbauernhof
24999 Wees
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Asmussen, Thomas
24395 Gelting
Zuchtsauen Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Badberg, Heinz
24326 Ascheberg
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Ferienhof Fahrener Mühle
24253 Fahren
Pferde, Ponies
Sönke & Susanne Behnk
23847 Rethwisch
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Biss, Georg
24306 Boesdorf
Geflügel Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Blanck, Klaus-Dieter
23769 Bojendorf/Fehmarn
Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Bodelschwingh, Meike & Bernhard von
24623 Brokenlande
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Reiterhof Yvonne Bodenstein
24649 Wiemersdorf
Pferde, Ponies Wald
Bohnenkamp, Jens-Walter
22846 Norderstedt
Mastschweine Zuchtsauen Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Boyens GbR
24782 Rickert
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Bracker, Volker & Sylvia
24594 Heinkenborstel
Schafe, Ziegen Mastschweine
Vinkona Islandpferde und Erlebnisbauernhof
24647 Ehndorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Futterbau Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Buhr, Eckard
21483 Lütau
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Butenschön, Henrik & Katja
24793 Bargstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Gärtnerei
23813 Blunk
Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Claußen, Thies & Heidi
25725 Schafstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Delfs, Hans-Jürgen & Anja
24220 Flintbek
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Hof Reumoos
24977 Grundhof
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Wald Windkraftanlagen
Engel, Melanie
23714 Malkwitz
Mastschweine Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Schnepfennest
24867 Dannewerk
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Clausen Hof
24850 Hüsby
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Fedder, Carsten
24794 Bünsdorf
Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Feddersens Farm
25885 Immenstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Pferde, Ponies Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Flessner, Jochen
24326 Dersau
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Bauernhof Freyer
23556 Lübeck
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Friedrichsen, Jens & Dagmar
23717 Kasseedorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Ferienhof Groth
25836 Kirchspiel Garding
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Gut Wulksfelde GmbH
22889 Tangstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Geflügel Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Hannemann, Frauke & Christoph
24363 Holtsee
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Hansen, Thomas
25884 Viöl
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung
Harms, Jürgen
22844 Norderstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Hartmann, Eckhard-Heinrich
24257 Hohenfelde
Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Jens Hartmann
24796 Bredenbek
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Hauschildt, Klaus und Maike
23829 Kükels
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Naturerlebnisraum Kolonistenhof
24791 Neu Duvenstedt
Schafe, Ziegen Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Hochstein, Henning & Petra
23860 Klein Wesenberg
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Holler, Thomas
23823 Seedorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Lehr- und Versuchszentrum Futterkamp
24327 Blekendorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Zuchtsauen Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Höper, Jörg
23758 Sulsdorf
Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Lindenhof
24996 Ahneby
Mastschweine Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Jacobsen, Christoph
24783 Osterrönfeld
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung
Jacobsen, Frank
24980 Nordhackstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Jahnke, Wolfgang & Cindy
24966 Sörup
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Sonnenscheinhof Alpakas
23847 Lasbek-Gut
Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Johannsen & Ketelsen KG
24988 Munkwolstrup
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Ketelsen, Thomas & Elke
25920 Stedesand
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Ketel & Jan Ketelsen GbR
25917 Oster-Schnatebüll
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Landwege e. V. Jugend-Naturschutz-Hof Ringstedtenhof
23560 Lübeck
Mastschweine Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Klose-Köhler GbR
22946 Trittau
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Hof Lütjensee
22952 Lütjensee
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Zuchtsauen Geflügel Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Familie Knop
24251 Osdorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Pferde, Ponies Futterbau
Hof in de Wisch
24364 Holzdorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Hokus Koop Huus
23898 Lüchow
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Hof Lübbersdorf
23758 Oldenburg in Holstein
Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Hof Nyding GbR
25495 Kummerfeld
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung
Kruse, Hans-Hinrich
24462 Rellingen
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Kantorhof
25882 Tetenbüll
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen
Kühl's Bauernhof
25727 Frestedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Versuchsgut Lindhof
24214 Lindhöft
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Zuchtsauen Mastschweine Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Wald Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Versuchsgut Lindhof
24214 Lindhöft
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Zuchtsauen Mastschweine Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Linau, Detlef
23843 Neritz
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Linau-Jöhnk GbR
23843 Neritz
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Lohmann, Klaus
24872 Groß Rheide
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Ziegenhof im Wiesengrund
23714 Malkwitz
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Zuchtsauen Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Lorenzen, Jörg
25860 Horstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Lübcker
24872 Groß Rheide
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen Windkraftanlagen
Mahrt, Björn
24594 Tappendorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Obst-Erlebnis-Garten
24327 Futterkamp
Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Hof Lütte Lohe
22889 Tangstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung
Möller/Wulf GbR
23860 Klein Wesenberg
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Domäne Fredeburg
23909 Fredeburg
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Zuchtsauen Geflügel Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Nehls, Rainer
23896 Panten
Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Nuppenau, Gerd-Wilhelm
22941 Jersbek
Zuchtsauen
Hof Kubitzberg
24161 Altenholz
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Pahl, Frank
23845 Borstel
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Papke, Christian und Susanne
23714 Bad Malente
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Petersen, Gunda, Jörn und Gunda Petersen GbR
25917 Achtrup
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Windkraftanlagen
Radcke, Gerd
25889 Witzwort
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Rahlf, Heiko & Margret
23823 Aukamp-Seedorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Zuchtsauen
Schulbauernhof Helle e. V.
24351 Thumby
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Mastschweine Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Heuherberge-Beldorf
25557 Beldorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Ferienhof Ratjen
24613 Aukrug
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Hof Rehders
22851 Norderstedt
Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Reimers, Thorsten
25712 Großenrade
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Hof Wiedwisch
25495 Kummerfeld
Schafe, Ziegen Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere)
Röschmann GbR
24321 Tröndel
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Wittenseer Hühnerhof
24361 Klein Wittensee
Geflügel Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Windkraftanlagen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Schwartkop, Bernd
25376 Krempdorf
Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Schweim
24628 Hartenholm
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Windkraftanlagen
Schümann, Wilfried
25364 Brande-Hörnerkirchen
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Geflügel Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Schümann, Wilfried
25364 Brande-Hörnerkirchen
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen Windkraftanlagen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Hof Familie Staggen
24619 Rendswühren, OT Schipphorst
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Stender, Alfred
24306 Börnsdorf
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Hof Thießen
25494 Borstel-Hohenraden
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Gemüse, Obst, Sonderkulturen Windkraftanlagen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Der Lämmerhof
23896 Panten
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Gemüse, Obst, Sonderkulturen
Sebastian Trau
22889 Tangstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Uhrbrook, H.-Werner & Susanne
21502 Worth
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Geflügel Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Reiterhof Wendell
24790 Haßmohr/Höbek
Schafe, Ziegen Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau
Ponyhof Wendell
25575 Beringstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Geflügel Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen Windkraftanlagen
Wiborg, Franz Robert
25774 Karolinenkoog
Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Windkraftanlagen
Wieck, Jutta
24783 Osterrönfeld
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Hof Koxbüll
24852 Süderhackstedt
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Schafe, Ziegen Mastschweine Pferde, Ponies Sonstiges (Damwild, Bienen, Streicheltiere) Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Futterbau Wald Gemüse, Obst, Sonderkulturen Verarbeitung, Vermarktung, Hofladen
Wille, Holger
25836 Poppenbüll
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Futterbau
Witt, Hans-Peter
25774 Hemme
Zuchtsauen Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)
Witthohn, Carsten und Maike
25764 Norddeich
Mastschweine Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen) Windkraftanlagen
Zuba, Günther
25764 Wesselburen
Milchvieh, sonstige Rinderhaltung Pferde, Ponies Ackerbau (Getreide, Ölsaaten, Hackfrüchte,Kartoffeln, landw.Versuchswesen)


Lernort Futterkamp

Nutzen Sie unser agrarpädagogisches Angebot in

Kinder in Futterkamp

Erkunden Sie den Bollerwagen-Erlebnispfad!

Projektförderer